Суббота,
19 Апреля
2014 года

Моя прописка:
Новые конкурсы

Стены. Моменты творчества : Форум : Строительный сезон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Стены. Моменты творчества, То, что вещаем на стенах, укращая свой быт
В детстве мне здорово доставалось за то, что стены я воспринимала ну как роскошный холст smile:D . Теперь-т я знаю, что всё творчество должно быть концентрировано - в картине. Ну эт на любителя. Итак, что вы вешаете на стенах?
Обожаю картины в доме, но терпеть не могу, когда их задвигают куд-т. Прихожу к подружке, болтаем. У неё на стене в комнате всякие грамоты, дипломы (школьные какие-т; я б в жизнь не повесила такой - из канцтоваров с подписью директора - эка невидаль). И где-то в углу (за дверью! Мрак!) картина типа этой:

Рисунок

Выглядит скорее плохо, чем сносно. Спрашиваю - зачем? Она мне - фен шуй. Да с таким отношением к живописи никакой фен шуй не поможет! Говорю - повесь лучше постер, а картину продай. Думает.
Я на День рождение своему молодому человеку подарила постер на холсте с Jazz-band!
Рисунок
Ему мой подарок очень понравился,так как у него как раз в квартире была перестановка и нужно было как-то заполнить пространство на стене. Я тоже получила массу удовольствия готовя этот подарок.В багетной мастерской,пока подбирала рамочку для постера,мне провели мастер класс по изготовлению витража!Вот думаю у себя в доме разместить на потолке небольшое стекло, правда удовольствие это не дешёвое.
Изменено: Каролина Гамова - 11.10.2010 17:09:13
Грамоты и дипломы на стенах - это американская мода. у нас это не принято, а они всегда кичатся своим образованием, везде это выставляют на показ. Если это где-то в детской (юношеской) возле ученического стола, то наверное, в тему смотрится.
А вот на счёт картин и постеров - надо уметь подобрать, правильно разместить.
У меня есть знакомые, которые мучаются живя с картиной на стене в гостинной. 10 лет назад, когда в новой квартире делали ремонт, ещё не было ни ИКЕИ, ни других торговых центров, а поскольку жена была беременная, торопились обустроится и въехать. Отделку делали не понятно кто, но плохо. И чтоб по максимуму закрыть плохо поклеенные обои, заказали в гостинную у знакомого доморощенного художника картину на стену, причём картину большую где-то 90*60 - каменистый утёс и утреннее море с яхточками. Но это ещё ладно, весь "смак" в раме - огромная, тяжёлая, золочённая рама. Этот шедевр раздражает и хозяев и гостей. Но хозяева уже сжились с этой картиной как с домашним животным, жалко расстаться. Скорее не то, чтоб жалко, а не знают на что заменить, чтоб и в тему было и скрашивало уже устаревший интерьер и закрывало плохо поклеенные обои. Может дизайнеры что посоветуют?
Каролина, классный выбор! Стильный постерик! Особенно впечатляет в размытости ощущение музыки. Так и слышу джазовые аккорды в этом полусвете! Счас постер - как картина. А раньше выдеришь из журнала "Звёздные войны. Атаку клонов", на булавках повесишь на стене, радуешьсяsmile:) smile:D
Варвара, могу предложить вот чё. Вместо массивной картины повесить две лёгких. И они должны дополнять друг друга. типа вести диалог. Располагаться, одна выше, ругая ниже. Ну, конечно, я б не стала вешать пейзаж на всю стену. Надо чё-т сюжетное.
Вот, или фото:
Рисунок
Первая крупнее, вторая меньше. Хорошо бы, чтоб один город, но и так, кажется неплохоsmile:)
Я не большая любительница что-либо вешать на стену, но один уголочек "настенного творчества" у меня имеется. Доска визуализации. Психологический ход - то, что хочешь, ищешь в интернете, распечатываешь и приклеиваешь. А когда желание сбывается, снимаешь со стены. Получается довольно забавная мозаика.
Лучше всего на стене смотрится роспись прямо по штукатурке.Но,конечно,это должен быть и стиль и сюжет долгоиграющим.не станете же вы сдирать штукатурку всякий раз,когда сюжет вам надоест.В этом смысле рекомендую всем кафе-ресторан Турандот.Там на стенах стилевая интерьерная роспись,все балдеют неимоверно!
Да, роспись на стенах - звучит заманчивоsmile:) Надо как-нить попробоватьsmile:) smile8)
Спасибо, Анастасия, за предложенный вариант. Покажу знакомым. Картинка стильная и классная. Но, думаю, им не подойдёт, нужно что-то более спокойное.
Современные технологии производства отделочных материалов позволяют,чтобы необходимый сюжет мог постоянно присутствовать на стене в ванной,в бассейне,спальне,-да где угодно.Например,есть технологии печати по керамической плитке и по мозаике,и даже напольный керамогранит могут иметь либо сюжет,либо быть имитированы под малахит,оникс,мрамор,под фактуру природных(практически любых)материалов,под кирпичную кладку,под развалины древних каменных стен или под безудержное граффити.Так что навешивать скро и не надо ничего.Можно уже жить в определённом сюжете и настрое.
Новые технологие- это , конечно, здорово и красиво, но в нынешнее время главный вопрос - вопрос цены. Поэтому, думаю, ещё долго мы будем украшать свои жилища обычными постерами и фотографиями распечатанными из инета.
Так ж неплохо смотрятся часы, правда, место им всё ж на кухне, как, впрочем, и декоративным тарелкам.Рисунок Некоторые не лишены привлекательности, но большинство... На любителя, конечнsmile:)
А как вы относитесь к современым фотообоям?
Лучшае украшение на стену - подделки и элементы зодчества. В старину обереги имели особое значение для наших предков.
Классная тарелочка. Мне ещё нравятся яркие, разноцветные. У меня ребёнок принёс со школы раскрашенную самостоятельно на уроке труда тарелку. Мы покрыли её лаком и повесили на кухне, очень симпатично и в тему получилось.
Анна, к фотообоям отношусь положительно - особенно мне нравится звёздное или закатное небо, Рисунок

но пока у себя не планирую. Как я уже сказала - предпочитаю сконцентрированное (в картине, в фото) творчество smile8) Хотя некоторые - достойны восхищения:
Рисунок
Рисунок

Варя, это просто супер, что ребенок мастерит собственными руками какие-нибудь вещицы! А Вы молодцом, что не выбрасываете, а - на стенуsmile:)
Фотообои - как-то несовременно.Как-то не по домашнему.Как-то не очень-то и уютно.Для офиса - ещё куда ни шло,а вот в доме немножечко не катит.То есть,в принципе не катит.Мне так кажется.
И я считаю, что такие вот постеры на всю стену - самообман. Хочется посмотреть на природу - выходи из дома. А не пытайся опосредовать всё через фотографии и интернет!
Жаль что при нашем климате нельзя делать большие панорамные окна.Это я к тому,что самый лучший постер,самая лучшая картинка на стене,самый лучший создаватель настроения - это вид из окна на природу.Причём в любое время года и в любую погоду.В тёплых странах это давно поняли.И приняли этот тренд на вооружение при проектировании и строительстве как индивидуальных домов,так и целых посёлков.Это совершенно новая стилистика и подход.
И ещё:по большому счёту - не принципиально,что там на стене висит,лишь бы оно создавало настроение и поддерживало общую композицию дизайн-концепции.Но если там какая-то мазня типо какого-нибудь Малевича чёрного квадрата или что-то в этом роде - это профанация дизайна,как такового.
Малевич - это вообще профанация искусства - я считаю - не только дизайна. А как вы, уважаемый форум, относитесь к коврам на стенах?
Ковры на стенах - это что-то азиантское. Мне почему-то сразу представляется кальян-кафе, где сидишь по-турецки, общаешься smile:D А дома? Ну у нас когда-то висел в нашей комнате ковёр, в советское время было почему-то популярно ковры вешать, а потом сняли. Лично я - ковры, паласы и даже коврики (не считая, в ванной, конечно) просто терпеть не могу!
А если попадёте в глубинку (километров 100 от Москвы), там до сих пор вешают ковры на стену, это считается по-прежнему символом багатого дома. Передаётся из уст в уста: "Багато живут, ковры на стенах и на полу!"
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Стены. Моменты творчества : Форум : Строительный сезон---->>123